Ваш город: Ашберн Выберите свой город
Сеть магазинов Сеть магазинов
ru
Войти в кабинет Войти в кабинет
New

Декор к Пасхе 2018. Как украсить дом или квартиру?

1233 дня назад
1067
Декор к Пасхе 2018. Как украсить дом или квартиру?

В основе Пасхального праздника заложены древние традиции, которые бережно передаются и сохраняются в каждом семейном доме. Культурное наследие помогает нам беречь моральные ценности и держать связь с предыдущими поколениями. Наши бабушки и мамы трепетно и уважительно готовили дом к встрече Пасхи. После тщательной генеральной уборки, жилище обязательно украшали символическими элементами декора. Весенний интерьер с белоснежной сияющей красотой воодушевляет на светлые чувства и сердечное время провождение в кругу семьи. Душевный уют с праздничными нотками вселяет умиротворенное настроение, необходимое для всех домочадцев. Комфортно обустроенный дом для встречи Пасхи останется в памяти и ваших детей. Своим позитивным примером, вы сохраните и передадите традиции следующему поколению. Выросшие дети с благодарностью будут вспоминать свои пасхальные праздники в родительском доме. Чем лучше вы подготовите дом к светлому празднику Пасхи, тем ,глубже вы затронете ласковые струны и своей души. Предлагаем рассмотреть несколько полезных идей по украшению интерьера пасхальным декором.


украшения к пасхе


Главные атрибуты Пасхи для домашнего интерьера

Каким бы не был ваш дом или квартира по размеру площади, используйте универсальные атрибуты Пасхи для украшения праздничного интерьера. Трудно переоценить тематические сувениры и аксессуары с древней символикой. Простые, на первый взгляд, предметы скрывают в себе значимые для нашей культуры символы. Геометрические орнаменты писанок характеризуют мышление наших предков перед встречей Пасхальных праздников. Изображения курочек, цыплят и барашков культивируются как знаки возрождения и начала жизни. Ваш интерьер будет наполнен светлой энергией Пасхи, если вы украсите его актуальными элементами декора, а именно:

    • плетеные лукошки из лозы;
      пасхальные яйца в керамических подставках;
      декоративные статуэтки курочек и птичек;
      пасхальные зайчики;
      декоративные свечи.
  • вазы на Пасху


    Стильно и уютно украшаем дом к Пасхе

    Самобытный характер Пасхальных праздников позволяет весьма колоритно украсить жилое пространство. В этом сезоне дизайнеры отдают предпочтение естественным фактурным материалам и природной цветовой гамме. Несколько интересных идей помогут вам разнообразить гостиную, кухню и другие жилые помещения. Не выбрасывайте пустую яичную скорлупу. Она может превратиться в эффектную вазу для цветочка на столе или подвеску на атласной ленте для окна.

    Пасхальные деревья не выходят из моды длительное время. Вам понадобится стеклянная или керамическая ваза для веточек. Повесьте декоративные яйца и добавьте текстильный цветочный декор ярких оттенков. Живописная композиция акцентирует на себе внимание с первого взгляда и создает живую эмоциональную обстановку в доме.

    Пусть украшенная входная дверь издалека оповещает о праздничном настроении вашего дома. Соберите в одно целое тематические элементы декора и прикрепите их к венку из натуральной лозы. Красноречиво используйте яркие атласные ленты, небольшую статуэтку зайчика или курочки и несколько красочных писанок.


    пасхальное дерево


    Как украсить маленькую квартиру к Пасхе

    Компактные размеры комнат небольшой квартиры заслуживают на эффектный праздничный интерьер. После наведенного порядка и спрятанных ненужных вещей, вам остается грамотно организовать пространство для пасхальных украшений. Размещайте декоративные композиции на поверхностях подоконника, журнального столика или книжной полке. Чтобы обстановка радовала глаз и производила гармоничное впечатление, помните о золотых правилах опытных дизайнеров, а именно:

    • светлые и пастельные оттенки декора дают пространству объем и легкость;
      симметричная композиция из двух одинаковых деталей создает в комнате выгодный визуальный эффект;
      мягкий текстиль натуральных оттенков благоприятно скажется на уюте маленькой комнаты;
      композиции из трех предметов желательно сочетать по цвету, текстуре или смысловой нагрузке.
  • пасхальное лукошко


    Как украсить дом к Пасхе

    Просторные комнаты коттеджа или загородного дома дают стимул для проявления фантазии в полной мере. Торжественное величие праздника будет ощущаться и для прохожих, если вы украсите входную дверь объемными венками или декоративными композициями из лозы. Экспериментируйте с декором яркой палитры зеленых, желтых и красных оттенков. Ассортимент искусственных весенних цветов высокого качества практичны и комфортны в роли уличного декора.

    Теплые и солнечные дни весеннего праздника уверенно проникают сквозь окна уютного дома. Используйте подвески и мягкие игрушки в форме курочек, петушков и яиц для украшения широких подоконников. Пестрые атласные ленты добавят в атмосферу интерьера легкость и красочный колорит.


    венок на пасху


    В доме будет править бал приподнятое настроение и оживленная атмосфера праздника, если пасхальный декор будет ласкать взгляд во всех уголках комнаты. Очаровательные композиции с фигурками зайчиков, птичек в лукошках или прозрачных вазах всегда будут на виду у ваших домочадцев. Как никогда популярные стеклянные фонари найдут свое назначение и для Пасхального праздника. Чтобы эффектно обыграть просторную гостиную, соедините в одно целое цветы, свечи и красочные писанки на красивом подносе. Украсьте каминную полку игрушечными гирляндами и декоративными статуэтками сказочных животных. Впустите в дом свежее дыхание весны и ощутите всю прелесть ароматов цветов в красивых керамических вазах.


    пасхальный интерьер


    Берегите домашний уют и комфортную атмосферу в Пасхальные праздники для своего же блага. Окружите родных и близких вам людей заботой и эмоциональной поддержкой. Пусть ваш дом будет открыт для солнечного настроения и воодушевленных отношений. Начните высвобождаться от накопленных обид и мелких недоразумений. Чисто убранный дом будет символизировать ваше внутреннее преображение и готовность с открытым сердцем встречать светлый праздник Пасхи. Приветствуйте обновление интерьера красочными и живописными элементами декора. Все ваши старания обязательно пойдут на пользу новому этапу жизни.


    праздник пасха


    Подпишись и будь первым
    Новинки, акции и распродажи, скидки и интересные новости