Ваш город: Дублин Выберите свой город
Сеть магазинов Сеть магазинов
ru
Войти в кабинет Войти в кабинет
New

Яркая посуда или “Как обеспечить себе хорошее настроение?”

1251 день назад
1358
Яркая посуда или “Как обеспечить себе хорошее настроение?”

Современный человек искушен вкусом заморских блюд и заграничными яствами. Уже давно не в диковинку наслаждаться, не выходя из дома горячей пиццей, греческим салатом и французскими винами. Заметно изменилась и стилизация праздничных событий, но традиция сервировать стол блеклой посудой до сих пор считается наиболее удобным вариантом. Белые тарелки с цветочным орнаментом вызывают приятную ностальгию и частенько, хозяйки по привычке покупают однотипную кухонную утварь. К счастью, ассортимент яркой посуды с сочными оттенками доступен всем желающим, приобщиться к разнообразной культуре столового этикета.

Роль посуды в интерьере кухни

Красочная гамма кухонных принадлежностей играет на руку для оформления выразительного кухонного интерьера. Не прячьте в шкафы чашки, кувшины или спецовники с яркими принтами. Керамические аксессуары на виду подчеркнут единство и гармонию выбранного интерьерного стиля:

  • кантри,
  • прованс,
  • скандинавский,
  • восточный,
  • средиземноморский.

Повесьте разноцветные кружки на декоративные крючки и разместите несколько эффектных тарелок на открытой этажерке. Простым приемом декорирования с помощью цветной посуды вы внесете в атмосферу кухни домашний уют и приподнятое настроение.

Посуда в морском стиле

Праздничное буйство красок на столе

Цветные приборы на праздничном столе задают тон и настроение любому мероприятию без лишних слов. Если вы не сторонник смелых экспериментов или боитесь попасть впросак с разноцветной посудой, возьмите на вооружение эффектный прием: воспользуйтесь подтарельником с выразительным цветом. Сверху можете класть тарелку молочного оттенка. Таким образом, вы создадите выгодный контраст и яркий акцент для праздничной сервировки. Более сложной выкладкой тарелок, вы подчеркнете изящную сервировку стола. Купите наборы цветной и белой посуды и красиво чередуйте слои тарелок. Кроме эстетического наслаждения, радужная гамма посуды зеленых, оранжевых и бирюзовых оттенков пробуждает оптимизм и весеннее воодушевление. Не томите себя ожиданием солнечного тепла. Начните день с завтрака лакомого блюда на красочной тарелке, и душа запоет от счастья.

Праздничная посуда

Тематическая сервировка стола с изюминкой

В зимние праздники хозяйка дома обязательно применяет свой творческий потенциал. Не обходит она вниманием и сервировку рождественского стола. Тарелки и чашки с атрибутикой сказочных персонажей можно использовать всем членам семьи до конца зимы. Ярко-красная посуда будет уместной и красивой для любого праздничного стола. Фурор и веселье не покинут ваших гостей с первой минуты застолья.

Голубая посуда

Чтобы лето не кончалось

Летняя пора щедро дарит нам вкусную и полезную пищу. Обилие свежих морепродуктов дает возможность готовить средиземноморскую еду. Набор посуды в морском стиле отлично подходит для открытых вечеринок на свежем воздухе. Салатницы, пиалы и тарелки в форме рыб экзотично подчеркнут красоту вашего мероприятия.

посуда медовая

Восточный шарм цветной посуды

Для любителей восточной кухни с тонкими пряными ароматами необходима стильная и удобная посуда. Используйте плошки и тарелки с характерными для Востока цветочными и геометрическими орнаментами. Посуда в стиле Марокко или тарелки с красочным орнаментом пейсли подчеркнут эстетику оригинальных вечеринок. Мода на восточные традиции уверенно лидирует во многих аспектах нашей жизни и пользуется большим спросом среди гурманов.

Преимущества цветных тарелок для интерьера

Яркая и стильная посуда станет новаторским декором для интерьера кухни. Какие лакомства вы бы не готовили, а неординарная сервировка за счет красочных тарелок и чашек на столе пробуждает здоровый аппетит и визуальное наслаждение. 

Посуда в декоре интерьера

Цветная тарелка малых и больших размеров по желанию легко превращается в эффектное настенное панно. Вы можете смело экспериментировать с количеством и цветами тарелок, создавая уникальную композицию декора. Интерьер прихожей или гостиной может быть дополнен керамическим блюдом с оригинальным орнаментом. Достаточно выставить тарелку на комод возле вазы или бра, используя вертикальный держатель. Разнообразие цветной посуды в ежедневном обиходе не впустит в ваш дом серые будни и однотипность привычек. Ежедневно практикуйте красоту и новшество в деталях.


Подпишись и будь первым
Новинки, акции и распродажи, скидки и интересные новости