Ваш город: Ашберн Выберите свой город
Сеть магазинов Сеть магазинов
ru
Войти в кабинет Войти в кабинет
New

Супер идеи для декора кухни. Украшаем стены

1233 дня назад
2499
Супер идеи для декора кухни. Украшаем стены

Вам удалось создать стильный и уютный интерьер во всех комнатах, кроме кухни? Настенный декор украсит обеденную зону и вызовет чувство здорового аппетита. Кухня – сакральное место и для душевных встреч. Чтобы вы не предпочитали для кухни – стили Прованс, лофт или модерн – стены с декором будут более гостеприимными. Осталось разобраться с ассортиментом кухонного декора, чтобы комната засияла.

стильный декор для кухни

Правила украшения настенным декором кухни: советы дизайнера

Если вы впервые украшаете стены, примите во внимание несколько полезных советов от дизайнеров. Красота состоит из продуманных пропорций. Большую роль играют такие детали как:

  • освещение кухни;
  • размер комнаты;
  • цвет стен;
  • высота потолка.

В кухне скромных размеров уместны настенные зеркала, которые визуально увеличивают объем пространства. Модные черные стены служат отличным фоном для лаконичных металлических украшений. Кухни с темной мебелью не так мрачны, если добавить мягкий свет безопасных LED гирлянд.

купить декор для кухни - Кактус

Декор стен на кухне в разных стилях

Чтобы кухня не выглядела нелепо, дизайнеры рекомендуют выбрать один стиль для оформления и придерживаться его: в мебели и предметах интерьера.

Прованс

Настоящее искусство жить неспешно и вкусно в обстановке французской деревни. Интерьер кухни в стиле Прованс предполагает обилие настенного декора. Объемные настенные часы и керамические панно гармонично дополняют интерьер кухни.

декор кухни в стиле прованс - Кактус

Ретро

Для более уравновешенного интерьера в стиле ретро, подберите на стену плетеные изделия. Пастельная гамма и натуральный материал действуют успокаивающее на гостей дома.

декор кухни в стиле ретро - Кактус

Лофт

Не выходят из моды интерьеры в стиле лофт. Динамичный стиль по душе молодым людям с творческими профессиями. Кирпичный фон стены не так уж скучен, если повесить стильную фоторамку с интересным снимком. Грифельная доска с мотивационными надписями – один из лучших вариантов для творческой обстановки дома.

кухонный декор в стиле лофт

Кого не смущает творческий беспорядок на кухне, повесьте на стену открытую полку. Чем больше декоративных изделий в едином ансамбле, тем ярче эмоции кухонного интерьера. Можно любоваться керамической тарелкой, подсвечником, статуэткой и вазой с цветами. Главное ваша фантазия!

стильный декор кухни: лофт

Современный стиль

Современные кухни отличаются лаконичным стилем. Но вам не стоит расстраиваться. И в этом случае уместны открытые полки с нейтральными по цвету и стилю декором. В моде по-прежнему растительные элементы и четкие геометрические линии. Практичность и функциональность облегчают жизнь на кухне.

декор кухни в современном стиле - Кактус

Для любителей домашних растений по душе украсить пустые стены оригинальными кашпо. Настенные цветы заметно оживляют кухню и соответствуют модным тенденциям в оформлении интерьера.

декор для кухни с кашпо
Украшение стен на кухне является ключевым элементом, придающим интерьеру индивидуальность и уют. Рассмотрим несколько вариантов декора, которые помогут придать вашей кухне особый шарм:

Картины

Добавление картин на стены кухни, особенно над столом, придает помещению особый шарм. Изображения фруктов, кофе, вина или красиво сервированных блюд добавят кулинарный колорит. Однако важно учитывать размеры стен при выборе картин – слишком много мелких рамок на большой стене может создать впечатление захламленности. Подбирайте стиль изображений в соответствии с дизайном кухни, учитывая основные цвета: на светлой стене лучше подходят яркие контрастные картины, а на ярком фоне стоит выбрать черно-белые изображения.
картина на стене кухни

Постеры

Постеры – это прекрасный вариант декора для кухонных стен, их разнообразие тематик позволяет выбрать подходящий стиль под ваш интерьер. Овощи, фрукты, цветы, животные или абстрактные символы – все это можно использовать для создания атмосферы уюта и комфорта на кухне. Для классического интерьера подойдут постеры в рамах, которые могут быть как современными работами художников, так и копиями известных произведений искусства.

Фотографии

Подобранные с умом фотографии могут стать прекрасным украшением стен. Фотографии можно разместить как в рамках, так и без них, создавая интересные композиции или панно. Снимки могут отображать ваши кулинарные эксперименты, семейные моменты или путешествия, придавая кухне особое значение и индивидуальность.

Декоративные наклейки

Декоративные наклейки становятся все более популярным способом украшения кухонных стен, особенно в современных интерьерах. Их преимущество заключается в широком выборе дизайнов. Вы можете выбрать из сотен готовых вариантов или заказать наклейку с индивидуальным дизайном. Для более экономичного варианта можно изготовить наклейку самостоятельно, используя самоклеящуюся пленку и подходящий рисунок. Нанесение наклейки на стену требует определенной сноровки и аккуратности, особенно если речь идет о большой наклейке, но с небольшими усилиями это вполне осуществимо. Стоит помнить, что наклейку можно использовать только на ровных, гладких поверхностях, так что если ваши стены покрыты рельефными обоями, этот вид декора вам не подойдет.

Часы

Украшение стен на кухне при помощи часов - это простой и функциональный способ. Часы не только украшают стены, но и позволяют всегда быть в курсе времени. Сегодня на рынке представлен большой выбор часов различных тематик, форм и размеров, что позволяет выбрать идеальный вариант для вашего интерьера.
Часы на стене кухни

Кухонная утварь

Декорирование стен кухни кухонной утварью и аксессуарами отлично подходит для создания атмосферы стиля кантри или прованс. Размещение на стенах ложек, вилок, терок, разделочных досок и другой утвари придает помещению аутентичность и уют.

Светильники

Освещение также может стать частью декора стены на кухне. Помимо потолочных светильников над столом, вы можете использовать оригинальные светильники на стене, такие как гирлянды, софиты, бра и другие, чтобы создать уютную или романтическую обстановку в комнате. Они помогут расставить акценты и добавить мягкое освещение, особенно когда основной свет выключен.

Зеркало

Вешать зеркало на кухне - умное решение, особенно если у вас небольшая площадь. Однако следует помнить о размере и расположении зеркала. Огромное зеркало, отражающее вас в полный рост во время ежедневных приемов пищи, может показаться неподходящим. Вместо этого, выберите небольшие фигурные зеркала или одно широкое зеркало, которое будет висеть на уровне выше вашей головы. Такое зеркало не только дополнит интерьер, но и визуально увеличит площадь кухни, придавая ей светлость и просторность.
зеркало на кухонной стене

Полки

Декорирование стены на кухне над столом с использованием полок - это прекрасный способ сочетания эстетики и практичности. Это особенно актуально для небольших кухонь или тех, где отсутствуют навесные шкафы. Красиво оформленные полки могут быть идеальным местом для хранения посуды, специй или других предметов, которые необходимо держать в свободном доступе. Оставьте на полках предметы, которые добавят уют и функциональность, такие как банки с кофе или чаем, сахарница, наборы специй и любимые кружки. Для дополнительного украшения можно добавить комнатное растение или небольшую фигурку, но помните о гармонии и практичности вещей, которые хранятся на полках.
Оформление стены в обеденной зоне кухни - это творческий процесс, который позволяет выразить свой стиль и вкус. Будьте вдохновлены и выберите идею, которая отражает вашу индивидуальность. Независимо от выбранного варианта, ваша кухня станет еще более привлекательной и уютной, становясь идеальным местом для семейных встреч и ужинов.
Подпишись и будь первым
Новинки, акции и распродажи, скидки и интересные новости